阳朔金融杂志社

中信信用卡获取20万里程,9倍积分之超强攻略玩法

365玩卡爱羊毛2019-05-29 09:34:33

超强攻略实现中信20万里程9倍积分

中信的易卡和悦卡配合,首先要注意在谁名下:

举例来说,假如家人是悦卡主卡,你是易卡主卡+悦卡副卡+20万/5万砖


下面根据这个情况来计算,如何获得20万里程和9倍积分




先来普及基本知识

1.中信一户一年兑换里程上限:四大航15w+亚万5w;

2.易卡白金首年年费是480元,次年可用6w积分抵消年费;

3.易卡加持其他金普卡,里程兑换比例是25:1,那么一年的任务为25*20=500万积分。

易卡悦卡积分规则

1.易卡:按照上月日均存款金额,2倍积分。

2、悦卡:按照交易金额和存款金额,2倍积分按照阶梯赠送。


每月刷多少呢


假如20w+1元资产:

易卡白金卡:9倍积分,每月刷1倍额度即可。

悦卡金卡:假设额度为α,每月刷β,则得到积分5000*4+5000*6+(β-10000)*8=8β-30000,其中基础交易积分为β,则奖励积分为8β-30000-β=7β-30000。

奖励积分为额度8倍,则7β-30000=8α,解得β=1.14α+4285,

每月刷1.14倍额度+4285元即可


假如5w+1元资产:

易卡白金卡:6倍积分,还是每月刷1倍额度。

悦卡金卡:每月刷2.67倍额度+5000元。(计算过程同上)


存20w+1元的性价比

拿5w额度举例

易卡每月刷:50000元

悦卡每月刷:50000*1.14+4285=61285元

积分:50000*9+5000*4+5000*6+(61285-10000)*8=910280=91.028万

存期:500/91.028=5.49月,所以需要存6个月

手续费:(50000+61285)*0.6%*5.49=3666元

年费:480+480=960元(易卡年费480元,附属卡参加积分兑换需要其主卡有25:1兑换里程比例,也按480元年费卡计算)

理财收益:200000*4%*6/12=4000元

里程价值:15*900+5*1000=18500元

实际收益:18500+4000-3666-960=17874元


存5w+1元的性价比

还拿5w额度举例

易卡每月刷:50000元

悦卡每月刷:50000*2.67+5000=138500元

积分:50000*6+5000*2+5000*3+(138500-10000)*4=839000=83.9w

存期:500/83.9=5.96月,所以也需要存6个月。

手续费:(50000+138500)*0.6%*5.96=6741元

年费:480+480=960元

理财收益:50000*4%*6/12=1000元

里程价值:15*900+5*1000=18500元

实际收益:18500+1000-6741-960=11799元


所以,按照数额的大小,20万多于5万,但按照比例来算,5万的性价比更高一些




贴心小提示

1.积分奖励的上限按照账单月计算

2.易卡没有生日月奖励,悦卡生日月享受8倍积分

3.注意条件是上一个自然月砖头达标,才能享受到多倍奖励。

4.玩易卡+悦卡额度必须高,额度低于3w没什么意思。

还有开篇就提醒的,易卡和悦卡在谁名下值得注意,不然20万理财只享受一个9倍,浪费!


综上所述:如果没有看懂西米的文章,不知道自己能换多少积分的,留言区探讨吧!虽然有年费,但还是稳稳收益大于年费的。




了解洗车福利,请戳这波信用卡洗车福利活动,你约不约?

了解开卡礼,请戳薅信用卡羊毛,怎能少了颜值靠谱的拉杆箱~

了解高权益,请戳有一种高逼格的享受叫招行百夫长白金卡权益!


获取系统玩卡知识

每天热辣羊毛资讯

长按二维码,关注公众号

老司机带领

玩卡不掉坑

西米玩卡10年,公益分享

申卡技巧

使用雷区

热门活动播报等等

还提供【  MCC码查询】

  加玩卡小助手微信  kardgod

拉你进入卡神嗨聊群

2018,一起玩卡一起飞~

Copyright © 阳朔金融杂志社@2017